Культура

В честь Крещения в доме дружбы прошел концерт хора «Звонница»

«Отче наш». В этой молитве надежда, что Всемогущий исполнит все прошения. А ещё христиане верят, что в праздник Крещения Иисус спускается на землю и озаряет мир благодатью. Вера в чудо и в песнях народного хора.

Сергей Снурницын, концертмейстер народного хора русской и казачьей песни «Звонница»:

— Радоваться нужно празднику, тому, что мы живём на мирной земле, отмечаем эти все события. Храни Всевышний всех в добром настроении, здравии и, дай Бог, нам встречаться на таких мероприятиях, которые несут свет, добро и радость в мир.

Для всех поклонников «Звонницы» в зале дома дружбы места не хватило. Но многие были готовы послушать любимый коллектив и стоя. Чтобы угодить зрителям, хор постарался — подготовил больше 20 номеров: это и рождественские, и всеми любимые народные. Многоголосие, задор, звуки баяна — это традиции казачьей песни. Окунуться в мир народной музыки, в основном, приходят люди старшего поколения.

Слушатели:

— Представилась такая возможность прийти на такой концерт. Я из Темиртау. Я так рада, что попала. Столько желающих вот это посмотреть;

-Я рада, когда у них концерты. Мне понравилось, когда они песни такие раздольные пели, такие вставки были. Прекрасно! Прям глаз не оторвать!;

— Поздравляю с Праздником Крещения! Желаю всем счастья, здоровья!

 

Жансулу Тастемирова