Дети/молодежь

Ансамбль «Sensitive» продолжает покорять сердца зрителей по всему миру

Международный фестиваль-конкурс искусств «Dubai East Vision». На этом любительском видео артисты ансамбля «Сенситив». Жюри их признало лучшими. Чувственность, изящество и грация движений — и это всё вальс.

Гран-при и три первых места — с такими результатами они вернулись домой. На вокзале их встречали как настоящих звезд — овациями, с букетами цветов, разноцветными шарами. Вот и победители! Загорелые и счастливые конкурсанты вернулись в родной город. Они охотно показывают свои награды.

Художественный руководитель танцевального ансамбля с волнением рассказывает о своих воспитанниках. Этот конкурс был для них особенно важным. В фестивале участвовали 400 обычных детей, и только наш ансамбль был особенным, говорит Ольга Ростовщикова.

Ольга Ростовщикова, художественный руководитель танцевального ансамбля «Sensitive»:

— Состав жюри, участники и родители аплодировали нам стоя. Это было очень приятно, на конкурсе вообще такое впервые, чтобы все вставали и кричали «браво». Мы с ребятами очень много трудились и работали. На нас была серьезная ответственность, мы представляли Казахстан. Хотелось бы сказать огромное спасибо партии «Нур Отан» за огромную поддержку. Также поблагодарить аппарат акима области и департамент полиции.

На международный фестиваль от ансамбля поехали всего 6 ребят. Как говорится, покорили не количеством, а качеством. Айнур Саинова танцами занимается около 10 лет. Девушка говорит, в своей победе коллектив даже не сомневался.

Айнур Саинова, участница ансамбля «Sensitive»:

— Все были очень сильные и профессиональные. Мы очень сильно переживали и были на эмоциях. Нам очень всё понравилось. Ощущения были просто вау!

Такие яркие, молодые и талантливые ребята. С гордостью рассказывают, что это не первое, а уже шестое Гран-при. Танцоры уже покорили сцены Италии, Болгарии и Испании.

 

Татьяна Ясельская