Правоохранительные органы

В Петропавловске пьяный водитель совершил наезд на полицейского

Водитель «Мерседеса» сам привлёк внимание полицейских. На дороге вёл себя неадекватно. На требование представителей правопорядка остановить машину не отреагировал. После короткой погони нарушителя удалось остановить, но теперь он уже отказывался выйти из салона и совершил наезд на стоящего перед автомобилем сотрудника полиции. Стражам порядка пришлось прибегнуть к силе, чтобы задержать его.

Аслан Кусаинов — полицейский батальона патрульной полиции управления полиции г.Петропавловска:

— Так как, водитель управлял транспортным средством на большой скорости, угрожая жизни и здоровью граждан, данная машина была остановлена путем повреждения транспортного средства. При проверке документов у водителя транспортного средства выяснилось, что он управлял без документов и ранее был лишен водительского удостоверения за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя полицейские составили административные протоколы по ряду нарушений, завели два уголовных дела. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 380 Уголовного Кодекса РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Петропавловцу грозит штраф до 7,5 млн тенге или до 3 лет лишения свободы.

Задержанный:

— По какой причине останавливались? — Запах водки был… — Сколько выпили? — Пиво выпил… Сильно пьян не был.

Отмечу, в этом году это уже второй зарегистрированный факт неповиновения нарушителя сотрудникам полиции.

 

Кристина Юсичева