Благотворительность

На конкурс «Караван доброты» номинированы 3 североказахстанца

Организовали конкурс Фонд Первого Президента и Ассоциация деловых женщин Казахстана. Отборочный этап стартовал в ноябре прошлого года и завершится 12 февраля. Принять участие может любой человек, который вносит свой вклад в решение общественных и социальных проблем. От нашего региона на конкурс номинированы 3 человека.

Бахитжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Номинантами могут быть и физические лица, и юридические лица, это те люди, которые многое сделали для нашего региона, для тех, кто нуждается в помощи, всегда участвует в благотворительных акциях. Можно подать свою кандидатуру лично, юр. лицо тоже может предоставить, главное — это должны быть люди, которые оказывают помощь из собственных финансов, не имеющие господдержки.

Такую акцию проводят ежегодно, победителей определяют по 5 номинациям. Одна из них «Асар». Здесь представлены люди, благотворительная деятельность которых направлена на популяризацию традиций и обычаев казахского народа.

Бахитжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Вторая номинация «Туган жер» для людей, оказывающих помощь родному краю в сфере образования, экологии и благоустройства. В»Батыл журек» будет поощрен человек, совершивший героический поступок, проявивший самоотверженность. В «Мейірім жолында» награда будет вручена тому, кто оказывает помощь, совершает добрые дела на добровольной основе и безвозмездно.

Имена победителей конкурса-акции «Караван доброты» станут известны 27 февраля, в преддверии Дня благодарности. Церемония награждения пройдет в Астане.

 

Илья Кудряков