Здравоохранение

Устранить спазм с помощью уникальной швейцарской методики

Федор Янокоглов пришел на контрольный прием к специалистам медицинского центра «Атлант». В мае прошлого года североказахстанец обратился за помощью к российским врачам. Мужчина жаловался на боль и дискомфорт во всем теле. С помощью уникальной методики лечения он навсегда забыл о своем недуге.

Федор Янокоглов, житель г.Петропавловска:

— Меня беспокоил остеохондроз шейного отдела позвоночника. Суставы болели, было онемение пальцев. Конечно, процедура неплохая. Боли в шейном позвонке меня больше не беспокоят, головной боли тоже нет.

Врачи медицинского центра «Атлант» специализируются на лечении первого шейного позвонка. Именно его неправильное положение является причиной головокружения, болей в спине, шее и суставах. По словам специалистов, зачастую, смещение атланта происходит при рождении, а дискомфорт и болезненные ощущения могут проявиться со временем и в любом возрасте.

Марина Казацких жила с болью, сколько себя помнит. У девушки искривление шейного позвонка. Болезнь прогрессировала и со временем дискомфорт Марина начала ощущать в грудной клетке, а затем и в поясничном отделе. Год назад она первый раз обратилась за консультацией к врачам медицинского центра «Атлант», прошла курс лечения. Стала чувствовать себя намного лучше.

Марина Казацких, жительница г.Петропавловска::

— У меня было одно плечо выше другое ниже, и они полностью сравнялись и, в принципе, у меня улучшился сон, улучшилась концентрация внимания, память, а также ушла какая-то апатия. После учебы я приходила, и я прям, не могла, была обессиленной, и мне нужно было поспать хотя бы немножко. Сейчас, в принципе, у меня энергии хватает на весь день.

Чтобы избавить пациентов от таких недомоганий, швейцарские ученые разработали уникальную методику. Сегодня её успешно применяют российские специалисты. Процедуру могут пройти люди от года до 80 лет. После нее в организме начинается процесс самоисцеления. За три года специалисты центра «Атлант» помогли тысячам пациентов из России и Казахстана.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», РФ:

— Это методика, которая сочетает в себе вибрационные воздействия на спазмированные глубокие мышцы шеи. Дело в том, что этот сустав, который состоит из затылочной кости черепа, из первого и второго шейного позвонка, он в момент травмы блокируется спазмированными мышцами и в таком неестественном положении может находиться очень долго. Основной смысл этой технологии в том, чтобы устранить спазм, который блокирует суставы крайней вертебральной зоны. После того, как спазм устраняется, мышцы сами ставят эти суставы в правильное положение.

Российские специалисты будут вести прием в Петропавловске с 22 по 26 января. Записаться можно по телефону 63-21-72. Консультации и процедуры проведут в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева