Спорт

Хоккейный клуб «Кулагер» выступил против столичного «Номада»

YouTube ID Hdk7J---dwjE недействителен.

В первом периоде астанинцы начали играть агрессивно, а значит много фолили. Частые нарушения правил дали нашим хоккеистам явное преимущество. Играя в большинстве, «скакуны» смогли его реализовать. Через 13 минут после стартового свистка нападающий «Кулагера» Денис Стасюк забил первую шайбу в ворота гостей. Следующий гол не заставил себя ждать.

Буквально через минуту летит вторая шайба. В этот раз с подачи Ильгиза Нуриева отличился Алексей Грищенко. На табло счет 2:0. Второй период проходил спокойно. Игроки обеих команд обменивались бросками, но забить шайбу никому не удавалось. На последнем рубеже обороны у «скакунов» достойно дебютировал Дмитрий Хозяшев, который за весь матч отразил 39 бросков из 40.

Последнюю 20-минутку гости начали с быстрых контратак и смогли прорвать оборону «скакунов». Через 7 минут после свистка игрок «Номада» распечатал ворота хозяев льда, но «скакуны» быстро отыгрались. Через минуту отличился наш нападающий Илья Ахметов. Дальнейшие попытки астанинцев отыграться не принесли результата. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу хозяев льда.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— На льду была только одна команда — это команда «Кулагер», другой команды не было. Все проявили силу, мужество, все бились как одно целое. Благодаря такому настрою. мы можем выбраться и достойно играть. Только так, по-другому никак. Если каждую игру будем выходить биться как сегодня, то, я думаю, все будет нормально. Не стоит опускать рук, и при такой поддержке, я думаю, все у нас будет хорошо.

Илья Кудряков, корреспондент:

— После этой победы хоккейный клуб «Кулагер» с 57 очками продолжает занимать 7 строчку турнирной таблицы. Следующий свой матч наши хоккеисты сыграют на выезде 11 и 12 января против павлодарского «Иртыша».

 

Илья Кудряков