Новости МТРК

Североказахстанцы смогли увидеть экспонаты туристической выставки

В пятницу по этим залам ходили президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин, а в субботу туристическую выставку смогли посетить все желающие. Она была открыта с 11 утра до 5 вечера. Целый день сюда шел огромный поток посетителей. Люди приехали из районов и соседних областей — несколько тысяч человек.

Многим пришлось стоять в очереди. Гостей больше всего заинтересовали очки виртуальной реальности и огромный экран — одно касание руки, и перед тобой открывается вся красота казахстанской природы, ее яркие живописные места. Девятилетний Алихан Коспан увлекается историей и географией. На выставку пришел с мамой и маленьким братом.

Алихан Коспан, житель г.Петропавловска:

— Я впечатлен этой выставкой. Я рад, что в нашем городе будут происходить такие выставки, то что в нашем городе будет больше туристов.

Чарынский каньон, Шымбулак, Медеу, Большое Алматинское озеро. Попадая на выставку, вы словно оказываетесь в другой реальности, не покидая при этом пределы Петропавловска. А ведь кого-то такой поход может вдохновить на настоящее путешествие. Здесь можно было сделать фото на память, купить сувениры. Еще каждые полчаса посетители выставки наблюдали за движением ракеты, покоряющей космические просторы.

 

Дарья Пышмынцева