ЧС

В Петропавловске в полную готовность приведены службы экстренного реагирования

Уже завтра, в четверг, в Петропавловск прибудут десятки глав областей Казахстана и России, а в пятницу президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин. В Центре скорой медицинской помощи задействуют 15 дежурных групп. Недавно автопарк пополнили три новых УАЗа и два реанимобиля.

Служба Департамента ЧС также наготове. Больше 200 человек личного состава будут круглосуточно охранять 20 объектов. На помощь местным службам приехали коллеги из Акмолинской области — это 25 спасателей и 5 единиц техники.

Денис Шуваев, начальник управления ДЧС СКО:

— Были проведены обследование всех 20 объектов на предмет противопожарной безопасности. Всем руководителям даны рекомендации по соблюдению надлежащего противопожарного режима. Проведена работа в индивидуальном жилом секторе в районе Дворца школьников и теннисного центра. Всему населению раздали памятки и провели инструктажи по соблюдению пожарной безопасности. В настоящее время сформирован резерв сил и средств в количестве 16 единиц техники и 160 человек личного состава, все подразделения департамента переведены на усиленный режим.

 

Татьяна Ясельская