Бизнес и экономика

Онлайн-сервис «Конструктор договоров» действует в Петропавловске

Конструктор документов прост и удобен в использовании. В базе есть больше 100 шаблонов. Это договоры купли-продажи, поставки, аренды, перевозки, доверенности, жалобы и многие другое. Но сервере хранится свыше полутысячи готовых консультаций от практикующих экспертов в различных сферах.

Тысячи ответов государственных органов на актуальные вопросы предпринимателей. Еще на сайте можно бесплатно посмотреть вебинары по бухгалтерии, маркетингу и другим полезным вопросам.

Женис Казиев, заместитель директора Палаты предпринимателей СКО:

— Анализ показал, что те индивидуальные предприниматели, которые открывают свой бизнес, они лишены возможности пользоваться услугами квалифицированных юристов и, соответственно, возникают сложности. Многие жаловали на то, что при неправильном составлении договоров они терпели определенные убытки.

Сергей Сапко 4 года занимается производством сувенирной продукции. Два года назад прошел обучение основам ведения предпринимательства и воспользовался государственной программой поддержки бизнеса. Недавно столкнулся с проблемой оформления договора об аренде. По этому вопросу обратился в палату предпринимателей. Где и узнал о новшестве.

Сергей Сапко, предприниматель:

— Приехал в палату предпринимателей узнать, как правильно составить договор. Мне сказали, что есть такой сайт. Воспользовался, сайт удобный, легко зарегистрировался. В сайте есть еще один плюс, можно убрать лишнюю информацию или добавить то, что тебе нужно.

Получить доступ к информации может любой желающий. Всё что для этого нужно, пройти регистрацию на сайте contract.atameken.kz. Онлайн-сервис был создан в октябре. За несколько недель им воспользовались больше 15 предпринимателей.

 

Татьяна Ясельская