Общество

Кафе «Урарту» в Петропавловске готово принимать участников Форума

Ароматный люля-кебаб шеф-повар кафе «Урарту» может приготовить с закрытыми глазами, это одно из его фирменных блюд. На кухне Николай Цыбуля десять лет. Секрет его профессионального успеха — готовить блюдо с душой, а затем красиво и аппетитно сервировать. Николай в числе тех, кто готовит для участников 15 межрегионального форума. Удивлять гостей он будет казахской и армянской кухней.

Столы сервированы, приборы сверкают — кафе «Урарту» готово принимать участников форума. Приготовленный люля-кебаб подают гостям — это комплимент от шеф-повара. Урарту — древнее царство Армении. Кафе так назвали неслучайно. Блюда и интерьер выдержаны в национальном колорите этой кавказской страны.

Еще здесь на каждый день разработана культурная программа, как и в других 14 кафе и ресторанах города. Живая музыка, дегустация блюд, конкурсы — все, чтобы гости из регионов России и Казахстана почувствовали себя как дома и захотели вернуться в СК.

Также готовы к форуму отели и гостиницы. Проводят их и для кулинаров. В сентябре столичный повар провел мастер-класс по приготовлению соусов. А местный шеф-повар раскрыл секреты мастерства создания блюд из местных пород рыбы.

 

Айгерим Мукашева