Спорт

В Петропавловске состоялся матч между ФК»Кызыл-Жар СК» и шымкентским «Ордабасы»

Предпоследняя встреча наших футболистов в этом сезоне. На своем поле «Кызыл-Жар СК» принимал шымкентский «Ордабасы». Первый тайм игроки пристреливались, но реализовать моменты не удалось.

Чтобы закрепиться в премьер-лиге, петропавловцам нужно прессинговать ворота соперника, но это непросто, линия обороны у них сильная. Отличиться в первой 45-минутке игрокам так и не удалось. На перерыв ушли в сухим счетом. Поддержать футболистов на стадион «Карасай» пришли около 4 тысяч человек.

Али Алиев, ассистент главного тренера ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Первый тайм играли вообще классно, не хватило немного свежести в ногах. Все-таки тяжело играть на третий день. И команда приехала сильная, «Ордабасы» сильная, сами видели. У нее есть свой стиль, своя игра, свой класс. Поэтому не хватило свежести и в первом тайме удачи.

Во втором тайме игроки обеих команд активизировались и начали атаковать. Первыми отличились гости. На 59 минуте матча нападающий Жасулан Молдакараев прорвал оборону хозяев и забил первый гол. Тренеры Кызылжара решают укрепить нападение, выпускают бомбардира Тимура Мульдинова. Не прошло и минуты, как он ворвался в штрафную зону соперника и сравнял счет.

Оставшееся время футболисты пытались переломить исход матча, использовали каждую попытку забить гол, кстати, у наших их было гораздо больше, но не хватало точности ударов. Основное время закончилось, судья добавил 3 минуты. Казалось, счет на табло уже не изменится, но за несколько секунд до конца матча гости вырвались вперед и забили свой победный гол.

Тимур Досмагамбетов, полузащитник ФК «Ордабасы»:

— Очень тяжелая игра была, очень хороший соперник. Они тоже были мотивированны, как и мы. В итоге мы забили гол на последней минуте, и нам, можно сказать, повезло. Рады победе. Соперник — очень хорошая команда, я думаю, они останутся в Премьер-лиге.

После этого поражения «Кызыл-Жар СК» снова опустился в зону вылета. С 35 очками он занимает 11 место в турнирной таблице. Но еще есть возможность закрепиться в Премьер-лиге. Последний матч решит все для нашей команды. Играть будут в Костанае 11 ноября против команды «Тобол».

 

Илья Кудряков