ХК «Кулагер» принимал на своем льду аутсайдера чемпионата — «Астану»

Второе противостояние хоккейных клубов «Кулагер» и «Астана» начались с контратак хозяев льда. Астанинцам приходилось только обороняться, но и это им не удавалось. Спуся 5 минут после стартовой сирены, Кирилл Власов забрасывает первую шайбу в ворота гостей.

Астанинцы не отступали. За 5 минут до конца первого периода смогли перехватить инициативу и пробиться к воротам «Кулагера», вынудив  «скакунов» сфолить. Играя в большинстве, реализовали свое преимущество и сравняли счет. Но ответная атака не заставила себя ждать. После позиционной ошибки хоккеистов «Астаны» наши увеличили отрыв.

Отличился 37 номер нападающий Илья Ахметов. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первая половина второй 20-минутки была спокойной, хоккеисты не рисковали. На 10 минуте этого периода Федор Хорошев оформил третью шайбу в ворота гостей. «Скакуны» активизировались и полностью перехватили контроль над игрой. До конца периода шайбы забросили Евгений Попитич и дубль оформил Илья Ахметов. На табло уже 5:1.

И болельщики были правы. Спустя полторы минуты после старта, в ворота гостей залетела очередная шайба. Денис Стасюк делает счет 6:1. Астанинцам терять уже нечего, они меняют голкипера на полевого игрока. Их задумка сработала, играя в большинстве, они забросили шайбу в ворота «Кулагера». Итоговый счет встречи 6:2.

Родион Жарких, защитник ХК «Кулагер»:

— Очень хорошая игра, пацаны настроились хорошо. Вчера где-то у нас сил прибавилось, ну везет нам. Очень хорошо сыграли. Противник неплохой, хотя и слабый состав, но желание победить бешеное.

За 2 игры против «Астаны» «скакуны» забросили 13 шайб, а вот пропустили только 3. Теперь они с 43 очками занимают 3 строчку в турнирной таблице. Следующий свой матч хоккейный клуб «Кулагер» сыграет на выезде 11 и 12 ноября против лидера чемпионата «Арлана». А вот дома увидеть зрелищное противостояние болельщики смогут только 5 и 6 декабря.