ФК «Кызыл-Жар СК» на своем поле принимал серебряного призера премьер-лиги алматинский «Кайрат»

От исхода этого матча для нашей команды зависит многое. Поэтому и подошли к игре с особой серьезностью. Но вот алматинцы тоже не хотели уступать. Сначала инициатива была на их стороне. Прощупывали слабые стороны соперника и нашли одну.

После позиционной ошибки наших и слаженных действий футболистов «Кайрата» они забили мяч. Но кызылжарцы продолжили прессинговать и это принесло свой результат. На 35 минуте первого тайма после удачного навеса в штрафную наши футболисты сравнивают счет.

Отличился нападающий клуба — Тимур Мульдинов. Больше забить гол никому так и не удалось. На перерыв команды ушли с ничейным счетом. Несмотря на мороз, горожане пришли поддержать любимую команду.

Второй тайм футболисты обеих команд играли осторожно. Кызылжарцы перехватили инициативу и продолжали проводить атаку за атакой. Одна из них увенчалась успехом. После навеса с углового Момоду Сисей смог замкнуть передачу. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу хозяев. Благодаря этой победе футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» поднимается на 8 строчку турнирной таблицы.

Сергей Скорых, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Первый тайм, конечно, был тяжелым, играли против ветра. Ребята противника молодые, играли в свое удовольствие, уже выполнили задачи. Второй тайм «петух клюнул», вышли обозленные, настроенные. Выполнили задачу взяли, 3 очка. Хотел бы поблагодарить ребят, болельщиков, руководство за поддержку.

До конца сезона нашим футболистам остаются две значимые игры. От их исхода будет зависеть останутся ли они в премьер-лиге. Следующий свой матч «Кызыл-Жар СК» сыграет дома 3 ноября с шымкентским «Ордабасы».