Спорт

Для 30 ребят из малообеспеченных семей устроили настоящую зимнюю сказку

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— Катание на коньках — это хороший, а главное — полезный вид досуга. В компании друзей или близких можно весело провести время, а еще позаниматься спортом.

Милана Емельянова очень любит кататься на коньках, но, к сожалению, делает это крайне редко. Потому каждый поход во дворец спорта для девочки — особенный. Последний раз она надевала коньки в прошлом году. Первые несколько минут Милана чувствовала себя скованно, но затем быстро вошла во вкус и стала набирать скорость.

Милана Емельянова, учащаяся СШ №14 им. Ю.А.Гагарина:

— Если умеешь кататься на роликах, то, я думаю, на коньках без проблем можно кататься. Я катаюсь, в принципе, нечасто, как получится.

Милана и еще 29 ребят из малообеспеченных семей. Настоящую зимнюю сказку во время школьных каникул для них устроил областной молодежный ресурсный центр. Отдыхать нужно весело, интересно и с пользой для здоровья, считают организаторы благотворительной акции.

Зарина Кожанова, руководитель отдела молодежного ресурсного цетра СКО:

— Огромное спасибо хочется выразить Дворцу спорта им.А.Винокурова за то, что они отозвались, и благодаря этому сегодня ребята имеют возможность кататься. Я думаю, что это не только поддержка ребят, но и также это пропаганда здорового образа жизни, физической культуры.

На этом развлекательная программа не заканчивается. В пятницу представители областного молодежного ресурсного центра поведут ребят поиграть в боулинг. Тоже бесплатно.

 

Дарья Пышмынцева