Благотворительность

«Благотворительность: сдай кровь — спаси жизнь»

Стражи правопорядка — желанные гости в областном Центре крови. Полицейские лучше многих знают, как нужна донорская кровь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и других несчастных случаях.

Игорь Левин, инспектор управления кадровой работы ДВД СКО:

— Сегодня сотрудники департамента, поддержав инициативу Президента о здоровье нации, пришли поддержать нуждающихся и сдать кровь. Прибыли сотрудники всех свободных смен. Особо хочется отметить сотрудников дорожно-патрульной полиции. У них у всех активная гражданская позиция, все прибыли, даже те, кто после смены, для того, чтобы поддержать тех, кто попал в катастрофу, потому что им необходима кровь.

Кроме того, регулярные медицинские осмотры гарантируют крепкое здоровье доноров и отсутствие заболеваний, передающихся при переливании.

Сауле Оразова, директор филиала Красного полумесяца РК:

— Один донор сдаёт 450 мл крови. Сегодня мы планируем, что сдадут 75 человек. Итого: 33 литра, 750 мл поступят в базу Центра крови, и мы очень рады и благодарны тем, кто принял участие.

Только за три часа областной Центр крови посетили более 60 офицеров и сержантов полиции. Для людей в погонах, стоящих на страже человеческих жизней, участие в благотворительной акции — тоже служба.

 

Кристина Горбаченко