Дети/молодежь

Как провести осенние каникулы весело и с пользой

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— Все мы с трепетом вспоминаем время школьных каникул. Когда за окном непогода, можно остаться дома и посмотреть мультфильм, а если день солнечный, то погулять на улице с друзьями. Кто-то предпочитает проводить время с пользой, ходить на секции, выставки и другие мероприятия. Мы решили узнать, чем на осенних каникулах занимаются юные североказахстанцы?

Найти интересный досуг на осенних каникулах сможет любой школьник, все зависит от желаний. Например, для любителей культуры и истории в «Резиденции Абылай хана» открылась выставка оружия из дамасской стали. В краеведческом музее можно ближе познакомиться с историей родного края.

Там же в среду начнет работу контактный зоопарк «Парад обезьян», где будут представлены не только наши ближайшие собратья, но и говорящие попугаи. 31 октября театр имени Николая Погодина приглашает юных зрителей на спектакль «Чокан Валиханов». Также в этот день в Сити Молле малыши и школьники смогут окунуться в атмосферу хеллоуина. За лучший костюм организаторы обещают приз. Кстати, самая страшная вечеринка года будет бесплатной.

Дарья Пышмынцева, корреспондент:
— Найти интересный досуг получится и у любителей спорта. Например, пойти с друзьями или семьей на каток. С 29 по 4 ноября сделать это можно в любой день недели кроме вторника. А возможность дольше всего покататься на коньках у всех желающих будет в субботу и воскресенье.

 

Дарья Пышмынцева