Спорт

На стадионе СШ №14 прошел традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд

Традиционные сезонные турниры по мини-футболу проходят на протяжении 17 лет. Для юных спортсменов это не просто хобби, а любимый вид спорта. Побороться за звание лучших собрались порядка 70 человек. В каждой команде не меньше 5 футболистов. Главная цель — мотивировать молодежь заниматься спортом.

Вячеслав Гуменный, председатель общественного молодежного объединения «Мяч»:

— В школе №14 проходит турнир по мини-футболу среди дворовых команд 7 районов города Петропавловска. Проводит его общество любителей спорта «Мяч». Победители получат ценные призы.

Первыми на поле выходят команды «Адмирал» и «Хромзавод». Матч идет 5 на 5. Точные пасы, умелые финты, долгая и тяжелая подготовка помогли игрокам «Адмирала» победить в этой игре. Но на вторую не хватило сил, признаются ребята.

Алексей Сорокин, игрок команды «Адмирал»:

— Сегодня было 2 игры — одну проиграли, одну выиграли. В одно время начали играть, не отдохнули. Одну игру сыграли и следом вторую. Из-за этого не хватило сил, мы устали, поэтому проиграли.

По итогам турнира первое место у ребят из команды «Заречный», второе досталось игрокам «Подгоры-1» и замыкают тройку лидеров футболисты из команды «Подгора-2».

 

Илья Кудряков