ХК «Кулагер» и кокшетауский «Арлан» продолжили хоккейные баталии

На льду встречаются лидеры турнирной таблицы — петропавловский «Кулагер» и кокшетауский «Арлан». В первом противостоянии наши хоккеисты уступили гостям со счетом 3:4. Сейчас нужно побеждать. Первый период игроки прощупывали слабые стороны друг друга, заходили с разных флангов, но пройти оборону никому так и не удавалось. Даже играя в большинстве, «скакуны» не смогли реализовать это преимущество, у гостей хорошая линия защиты. В первом периоде счет остался сухим.

Начало второго периода тоже было спокойным. Но уже чувствовалось преимущество кокшетауцев, они начали чаще атаковать. Нашим оставалось только обороняться и не допускать ошибок, но не получилось. За 8 минут до конца периода игроки «Арлана» смогли пройти защиту «скакунов» и забросить первую шайбу. Отчаянные попытки наших отыграться были безрезультатными и даже травмоопасными. Как говорят хоккеисты, 50% победы зависит от поддержки болельщиков.

Начало последней 20-минутки, на табло 0:1, но «скакуны» не могут отыграться, инициатива по-прежнему на стороне гостей. Весь период хоккеисты поочередно атаковали ворота, но забросить шайбу никто не мог. Болельщики уже не надеялись на победу. До конца матча осталось несколько минут, «скакуны» меняют вратаря на полевого игрока, но это сыграло не в нашу пользу. После ошибки обороны «скакунов» Станислав Боровиков забил шайбу в пустые ворота «Кулагера».

Вадим Бердников, нападающий ХК «Арлан»:

— Хороший соперник, сами видели 2 боевые игры, от ножа. В принципе до момента сегодня играли, мы первые забили, считаю, что хорошая игра получилась для зрителей. Знали, что «Кулагер» высоко идет и играли с ними на Кубке, хорошая команда.

После этого поражения наши хоккеисты занимают третью строчку турнирной таблицы. Следующие домашние игры «скакуны» сыграют 29 и 30 октября. Теперь противостоять будут аутсайдеру чемпионата — столичному клубу «Астана».