ХК «Кулагер» сразился на своём льду с кокшетауским «Арланом»

Татьяна Ясельская, корреспондент:

— Хоккейный клуб «Кулагер» на своем льду встречает кокшетауский «Арлан». Игра обещает быть очень зрелищной и интересной, ведь за победные 3 очка будут бороться лидеры турнирной таблицы. Сейчас команды приветствуют друг друга, но уже через несколько минут прозвучит стартовый свисток.

Уверенность на льду, скорость и воля к победе игроков обеих команд вылилась в поочерёдную жесткую атаку. Весь первый период соперники не могли распечатать ворота друг друга. Первая 20-минутка закончилась, на табло 0:0. Только к концу второго периода «скакунам» удалось открыть счет.

Первую шайбу в ворота соперников оформил нападающий Станислав Логинов. За пять минут до конца второй 20-минутки еще одна шайба зелетела в ворота «Арлану», на этот раз от нападающего Кирилла Власова. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Кулагера».

Желание победить было настолько сильным, что даже «снесли ворота». В начале третьего периода кокшетауцы сумели обойти «скакунов» и забросить пару шайб. Заключительный игровой отрезок получился по-настоящему жарким. Игра приобрела еще более нервный характер.

После продолжительных атак третий период завершился вничью — 3:3. Еще более напряженно развивались события в овертайме. Исход встречи здесь решила одна шайба. В этот вечер «Арлану» повезло больше. За двадцать секунд до конца победную шайбу в ворота «скакунов» оформил нападающий Дмитрий Потайчук.

Дмитрий Потайчук, нападающий ХК«Арлан»:

— Игра хорошая, как мы и ожидали. Мы к этой игре готовились планомерно. Думаю, как и хозяева. Нам больше повезло в овертайме.

Финальный счет матча 3:4 в пользу «Арлана».

Евгений Пашков, защитник ХК«Кулагер»:

-«Арлан» знакомая команда, хорошая, мастеровитая. Мы знали, чего от них ждать. Знали, что они будут ловить нас на ошибках. Два периода мы выполняли установку. В третьем сбились. В итоге, ошиблись и получили.

После этого поражения петропавловские «скакуны» остались на третьем месте турнирной таблицы, кокшетауы по-прежнему первые.