Правоохранительные органы

В рамках ОПМ «Участок» полицейские СК задержали 15 подростков, гулявших по ночному городу

Почти в полночь на пересечении улиц Абая и Жумабаева полицейские заметили группу подростков. При виде людей в форме они попытались убежать, но их удалось задержать. Выяснилось, что девушки — несовершеннолетние, учатся в колледже.

Их «спутники», двое парней и вовсе, школьники. Видимо, так поздно на улице они «проветривались», так как все были в нетрезвом состоянии. Стражам порядка пришлось вызвать их родителей и составить административные протоколы. За то, что не следят за своими детьми.

Штраф придётся заплатить и администрации одного из кафе в 19-ом микрорайоне. Полицейские во время рейда проверяли и увеселительные заведения Петропавловска. Кстати, в нём участвовали и депутаты городского маслихата, представители отдела образования.

Елена Завьялова, социальный педагог СШ №32:

— Совместно с сотрудниками УВД города Петропавловска было проведено рейдовое мероприятие по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения законных представителей. Нарушения были выявлены. С детьми была проведена профилактическая работа.

По отдельным планам работали оперативники, участковые инспекторы и дорожно-патрульные полицейские. По итогам рейдов они выявили больше 80 правонарушений. Задержали четырех нетрезвых водителей.

 

Кристина Горбаченко