На стадионе «Карасай» прошел 30-ый тур Чемпионата страны по футболу

Мяч в игру ввели кызылжарцы и сразу отдали инициативу сопернику. Первый тайм начался спокойно, футболисты не спеша атаковали ворота соперника и забить гол никому так и не удалось. Напряжение нарастало с каждой минутой.

Гости часто фолили, но это никак не помогло нашим футболистам. На последней минуте тайма кызылжарцы тоже нарушили правила и поплатились за это. Штрафной удар, до ворот метров 20. Полузащитник «Жетысу» Мантас Куклис не промахнулся.

На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей. Несмотря на плохую погоду, болельщики пришли поддержать свою команду. Во втором тайме быстрые контратаки не приносили нужного результата. Голкиперы обеих команд спасали свои ворота.

Но все-таки ближе к середине гости нарушили правила. Судья назначил штрафной. После подачи талдыкорганцы смогли вынести мяч дальше от своих ворот, но его быстро вернули назад и замкнули передачу. Полузащитник «Кызылжара» Урош Делич сравнял счет. Увеличить отрыв обеим командам так и не удалось. Итоговый счет встречи 1:1

Антон Цирин, голкипер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Мы серьезно готовимся к каждому матчу, потому что первая задача -остаться в Премьер-лиге, то есть большинство наших соперников — это ближайшие конкуренты, то есть не проиграть. Задача — выиграть. Ближе к середине подняться, от зоны вылета подальше.

Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» с 32 очками занимает 9 место в турнирной таблице. До конца сезона у них осталось всего 4 игры. Следующий свой матч наши футболисты проведут на выезде против «Актобе». На домашнем поле мы сможем увидеть игру 31 октября. Противостоять петропавловцам будет алматинский «Кайрат».