Культура

Свой 70-летний юбилей отметила актриса театра Людмила Шалаева

Как истинная актриса, Людмила Шалаева свой юбилей отмечает на сцене родного театра. В спектакле «Жених поневоле», режиссёром которого является её муж, заслуженный артист КазССР Виктор Шалаев, она предстала перед зрителями в образе Розы Песочинской. Балерина на пенсии, несмотря на свой возраст, полна жизненной энергии, остается остроумной, озорной и при этом мудрой женщиной.

Как и сама Людмила Шалаева. Ее актёрская биография очень богата. Свой творческий путь она начала в Тбилисском государственном ТЮЗе им. Ленинского Комсомола. Работала в Ставропольской государственной филармонии. Потом были драматические театры Тюмени и Омска.

И вот уже 20 лет Людмила Владимировна — королева главной сцены нашей области. Широкой души и таланта актрисы хватает более чем на 100 ролей. И, как признаются её коллеги, каждая — откровение для них и открытие для публики. Её разноплановость, артистизм и умение перевоплощаться приковывают взгляды зрителей.

Ринат Исмаилов, актер русского драматического театра им. Н.Погодина

— Как актриса, она одна из любимых. Её роли всегда запоминающиеся. Роли очень мудрой женщины.

Несколько десятилетий в искусстве, а на сцену выходит, как в первый раз, признается актриса.

Людмила Шалаева, актриса русского драматического театра им. Н.Погодина:

— Судя по аплодисментам и реакции зала, спектакль всем понравился. Спасибо, что пришли на мой юбилей. Я очень всем благодарна, я рада, что у нас такой чуткий зритель, который приходит к нам в театр. Это ведь наша жизнь, и мы очень благодарны зрителю, когда он приходит.

После спектакля концертная программа в честь юбилярши. В этот вечер в адрес актрисы со сцены звучало много теплых поздравлений и пожеланий. Приехали на 70-летие Людмилы Шалаевой и гости из Акмолинского областного музыкально-драматического театра.

Виктор Крылов, заслуженный артист РК

— Мы с ней в этом театре проработали более 15 лет. Мы играли во многих спектаклях, она была прекрасным партнером.

Приятным сюрпризом для актрисы стала корзина роз и почетная грамота от имени акима Северо-Казахстанской области.

 

Татьяна Ясельская