Дети/молодежь

До 21 октября в Петропавловске продлили конкурс «Самрук-2018»

В конце года в регионе традиционно проходит Форум молодежи. Здесь подводят итоги работы и поощряют особо отличившихся. В этот раз планируют наградить не одного, а сразу 10 волонтёров.

Ирина Тухватулина, руководитель управления по вопросам молодёжной политики СКО:

— У нас весь 2018 год прошёл под эгидой развития волонтёрского движения. Это то, что сейчас является актуальным в нашей стране. В этом году в нашей области создан клуб волонтёров.

Также на Форуме объявят имя того, кто создал лучшую эмблему молодежи СКО. Кроме того, 28 сентября в регионе объявили о премии «Самрук-2018». Приём заявок должен был уже закончиться, но его продлили до 21 октября. Всего 8 номинаций. Организаторы ищут героя, лучшего спортсмена, студента, талант года, молодежную организацию и …

Дархан Темиртас, председатель ОО «Modern KZ»:

— Следующая номинация «Мастер года». Мы хотим выделить молодёжь, которая работает на заводах и предприятиях. Номинация «Молодой специалист» для работников бюджетной сферы. И последняя, 8 номинация «Прорыв года» — это для тех, кто реализовал социальные и бизнес — проекты.

Заявки на участие в премии подали порядка 50 человек. Это и городская, и сельская молодёжь. Попытать удачу можете и вы.

Ирина Тухватулина, руководитель управления по вопросам молодёжной политики СКО:

— Номинации у нас с максимально широким охватом. Например, на номинацию «Талант года» могут претендовать представители разных сфер деятельности. Это и журналисты, певцы, танцоры. Главное — заслуги, насколько активно он проявил себя в этом году.

Вся информация о том, куда и какие документы отправлять, есть в социальных сетях. Также можно позвонить по телефону 8-705-889-97-97. В прошлом году призовой фонд составлял полмиллиона тенге. Организаторы обещают — в этом будет больше.

 

Кристина Горбаченко