Правоохранительные органы

Депутаты маслихата вместе с полицейскими провели ночной рейд по злачным местам города

В выходные стражи порядка провели ночной рейд. Патрулировали дворы и улицы. Задержали пятерых водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. А в кафе и ресторанах было немалого любители подымить — в ходе проверки полицейские изъяли 7 кальянов, а еще нашли помещение с игровыми автоматами.

Вот юные любители ночных прогулок и поздних посиделок. Полицейские задержали восьмерых подростков, двоих из них доставили в Центр адаптации несовершеннолетних. Всего в рейде было задействовано около 170 сотрудников полиции. Также в нем участвовали и депутаты маслихата.

Павел Афанасьев, депутат городского маслихата:

— Мы увидели, что полицейские заставали в злачных местах несовершеннолетних, находящихся там ночью и без взрослых, мы увидели, что активно в наших кафе предоставляют услуги кальяна, что тоже Законом не допускается; видели, что много людей находятся в неадекватном состоянии.

В ходе проверок стражи порядка выявили около 100 нарушений. Самые распространенные — употребление спиртных напитков несовершеннолетними в общественных местах. Обеспечение общественного порядка и дорожной безопасности находятся на постоянном контроле полицейской службы.

 

Татьяна Ясельская