Новости МТРК

Нуротановцы продолжат работу по контролю за исполнением госпрограмм

«Нурлы жер» и «Нурлы жол» доказали свою эффективность, поэтому их продлят до 2025 года. Об этом Президент страны сказал в своём недавнем Послании народу. По первой госпрограмме в Казахстане строят доступное жильё, по второй — дороги. За качеством работ и целевым расходом казённых денег следит партия «Нур Отан». Для этого созданы специальные комиссии.

Артур Молдагулов, первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан»:

— Мы посещаем объекты ЖКХ, строительства, выявляем недостатки. Также мы работаем с обращениями избирателей. В ходе работы общественной приёмной мы определи основные задачи: это ЖКХ, заработная плата, трудоустройство, пенсионные начисления, медицинское страхование.

Это всё то, на чём акцентировал внимание Президент в своём Послании. В реализации поручений Елбасы на партийцев возложены большие задачи. Мы посредники между властью и народом, говорит председатель областного филиала Коммунистической партии Сергей Мартемьянов. Когда-то им удалось решить проблему военных запаса. Тем, у кого выслуга больше 20 лет, положено жильё от государства. Но квадратные метры получили не все.

Сергей Мартемьянов, председатель областного филиала КНПК:

— Есть люди в нашем регионе, которые по пять лет стучались во все двери, и в Генпрокуратуру, и в Парламент. Коммунисты отработали. Сейчас вопрос решён, т.е. были внесены изменения в Законодательство в конце 2017 года и таким людям, согласно изменениям, должны были с 2020 года деньги начислять. 300 семей офицеров запаса получат квартиры.

Народные избранники продолжат работу. В своём Послании Нурсултан Назарбаев отметил, за пять лет государство поможет с жильём 650 тысячам семей. Вдохновили слова Президента и молодёжь. Предстоящий 2019-ый объявлен их годом.

Абылайхан Кайроллаев, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— Планируем запустить несколько проектов, которые помогут реализовать молодёжную политику в нашей области. Один из таких «English for жастар». Он запущен в пилотном режиме в шести районах нашей области. В следующем году планируем охватить всю область волонтёрами, которые будут обучать английскому языку сельских детей.

Также «Жас Отан» будет продвигать несколько цифровых проектов. Один из них — мобильное приложение молодёжного крыла.

 

Жансулу Тастемирова