Общество

ДЧС организовал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

В интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» участвовали 4 команды по 4 человека. Участникам нужно ответить на 30 вопросов. На обсуждение одного дается минута. Организовал интеллектуальный марафон департамент по чрезвычайным ситуациям. Поэтому и некоторые вопросы были на тему профилактики пожаров.

Денис Шуваев, начальник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС СКО:

— Сегодня будет принято участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В ней примет участие рабочая молодежь, организации города. Мы разработали свои вопросы на логику, на знания норм, правил пожарной безопасности.

Свой интеллект и эрудицию сейчас проверяет команда завода ПЗТМ. На этот вопрос команда ответила правильно. В этой игре они не новички, участвуют второй раз. Права на ошибку нет. Но 4 головы лучше, чем одна, шутят ребята. Каждый силён в своей сфере. Поэтому интеллектуалы уверены в своих силах и победе.

Евгений Кокоткин, инженер-технолог завода ПЗТМ:

— Узнали об игре от руководства нашего, мы благодарны за то, что нам дали такую возможность поучаствовать. Мы развиваемся, поддерживаем коллектив. У нас очень хороший коллектив, сплоченный. Пришли побеждать, не знаю как получится.

По итогам игры третье место заняла команда библиотеки им С. Муканова, второе у «СевКазЭнерго» и самыми эрудированными стали работники завода ПЗТМ. У сборной волонтеров последний результат.

 

Илья Кудряков