Общество

В резиденции Абылай хана сегодня в гостях побывали ветераны труда

На экскурсию по резиденции Абылай хана пришли 30 ветеранов предприятий города. Некоторые здесь впервые, поэтому окунуться в историю им интересно. В роли рассказчиков выступают победители и призеры городского конкурса «Юный экскурсовод».

Мирас Курмангалиев, призер конкурса «Юный экскурсовод»:

— Я в первый раз провожу экскурсию, люди говорят, что я рассказываю хорошо, очень талантливый и у меня большое будущее. Сегодня я буду рассказывать о тронном зале Абылай хана. Тут очень интересный зал, думаю, что пожилым людям эта экскурсия понравится.

Мирасу Курмангалиеву 13 лет, он с особым интересом изучает историю родного края. Кстати, по этому предмету у мальчика в школе пятерка. В кружке «Юный экскурсовод» занимается около года. В конкурсе занял третье место. Поэтому именно он получил возможность познакомить гостей с тронным залом Абылай хана.

С остальными экспонатами резиденции гостей знакомили более опытные экскурсоводы. Посетители слушали их с интересом, узнали для себя что-то новое. Следующую экскурсию для ветеранов в резиденции Аблай хана планируют провести в декабре.

 

Илья Кудряков