ХК «Кулагер» повторно противостоял хоккеистам из Алматы

Игра началась с обоюдных острых атак. Желание открыть счет было настолько сильным, что даже «снесли ворота». Первыми отличились гости. Счет открыл нападающий алматинцев Кирилл Ядрышников. Забитая шайба лишь подстегнула «скакунов», и они стали контролировать ход встречи.

Во втором периоде шайбу в ворота соперников отправил нападающий «Кулагера» Данияр Хасенов. Через несколько минут в ворота алматинцев летит следующая шайба от Максима Первухина. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «скакунов». С первых минут заключительного игрового отрезка стало ясно, что завершение будет жарким.

Соперники поочередно атаковали ворота друг друга. И за 5 минут до финальной сирены старания «скакунов» принесли результат, очередная шайба в воротах алматинцев. На этот раз отличился защитник «Кулагера» Дамир Рамазанов. После пропущенного гола алматинцы активизировались.

И вот в наши ворота летит вторая за игру шайба. На последних минутах матча алматинская команда взяла тайм-аут. Гости сменили тактику — сделали замену вратаря на полевого игрока. «Скакуны» воспользовались пустыми воротами соперника, и за 20 секунд до конца матча дубль оформил нападающий Максим Первухин. Итоговый счет 4:2.

Данияр Хасенов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Игры были тяжелые. Команда соперников хорошая. Но мы выдержали, выполнили установку тренера, и всё получилось.

Теперь «скакуны» поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. Их пока опережает хоккейный клуб «Арлан». Следующий матч «Кулагер» проведет на выезде против команды «Бейбарыс», который состоится 14-15 октября в городе Атырау.