Новости МТРК

В Казахстане 2019-й Объявлен Годом Молодежи

В кругу — волонтёры, которые будут помогать гостям форума приграничного сотрудничества. В основном — это студенты, активисты. До начала занятия молодёжь обсуждает главную новость последних дней — Послание Президента.

Именно на них Глава государства делает ставку и поручил создать широкую платформу социальных лифтов, которая будет включать полный комплекс мер поддержки всех категорий молодёжи.

Роксана Орынбасарова, и.о. директора молодёжного ресурсного центра СКО:

— Мы подписали меморандум с тремя регионами РФ. В следующем году будет 60 лет трудовым отрядам, и мы решили построить в Булаево новый микрорайон «Жастар». Новые дома будут потом выдавать переселенцам, молодым семьям.

Кстати, Н.Назарбаев в своем выступлении 5 октября отметил, что для обеспечения успешной модернизации Казахстана необходимо дальнейшее осуществление проактивной внешней политики.

Поэтому отношения с россиянами будут укрепляться и в будущем. Тренинг волонтёрам проводит Галия Баязитова. Она практикующий психолог, педагог. В обращении Елбасы ей импонирует новость о том, что казахстанским учителям присвоят статус.

Галия Баязитова, руководитель ИП «Тренинг центркомек»:

— Любой педагог, когда приходит в образование, он изначально приходит по наитию души. У него есть потребность обучать. В последствии к человеку приходит осознание, что это его любимое дело, его любимая профессия и здесь очень важно стимулировать и мотивировать педагога. И если это будет социальный пакет, я думаю, ни один педагог от него откажется.

Молодежь понимает, что для успешной реализации всех инициатив важна консолидация казахстанцев вокруг общих целей. И сегодня они готовы принимать участие во всех проводимых реформах.

 

Кристина Горбаченко