Важное за неделю

Послание Президента — руководство к действию!

Товарищество «Зооветснаб» обеспечивает вакцинами и ветеринарными препаратами сельхозпредприятия области и других регионов Казахстана. Продаем только проверенную продукцию, а то, что вызывает сомнение, сначала испытываем, рассказывает директор компании Владимир Притчин.

Ведь от их товара зависит качество животноводческой продукции. Тем более, что в стране нацелены на увеличение экспорта мяса и молока. Такие задачи обозначил Президент в своём новом Послании.

Владимир Притчин, директор ТОО «Зооветснаб»:

— Прежде всего, мы должны проводить профилактику, чтобы не было никаких заболеваний, чтобы была благополучная эпизоотическая ситуация в области. Будем принимать новшества в ветеринарии, касающиеся животноводства, поднятия животноводства. Также после Послания Президента наша компания будет просматривать увеличение зарплаты работникам.

Сейчас средняя — 90 тысяч тенге. За счёт чего увеличат зарплату, пока не знают. Всё будет зависеть от того, с какими итогами закроют текущий финансовый год. Возможно, будем экономить на коммунальных услугах, говорит Владимир Притчин. Кстати, этому вопросу Президент уделил отдельное внимание в своём Послании.

Нурсултан Назарбаев, Президент РК:

— Надо принять решительные меры по развитию конкуренции, наведению порядка в тарифах на услуги ЖКХ. В сфере коммунальных услуг регулирование тарифообразования и расходование собранных от потребителей средств до сих пор не прозрачны. Опросы показывают, что народ очень волнуется.

Теперь, чтобы разобраться в ситуации, у Правительства три месяца.

Искендир Илеюсизов, председатель областного Совета ветеранов:

— Мне как жителю села, жителю города импонировало то, что Президент сказал в отношении реорганизации ЖКХ. На самом деле тарифы необоснованные, ставки высокие. Президент дал конкретное задание, чтобы обстоятельно посмотрели на это.

Взять этот вопрос под контроль Нурсултан Назарбаев поручил акимам всех уровней. А монополистам напомнил об их инвестиционных обязательствах.

 

Жансулу Тастемирова