Новости МТРК

В первое воскресенье октября педагоги Казахстана отметят свой профессиональный праздник

В конкурсе за престижное звание лучший педагог военного института участвовали 36 преподавателей. Отметили по одному с каждой кафедры, всего 8 человек. Оценивали и навыки обучения курсантов, и научную деятельность педагогов. Акмарал Жамитова в военный институт пришла в 2012 году.

В номинации лучший педагог кафедры языковой подготовки она победила. За годы работы в институте опубликовала 30 статей. Их печатали в журнале «Беркут» и газете «Северный Казахстан». Акмарал не только хороший педагог, но еще образцовая супруга и мать.

Акмарал Жамитова, старший преподаватель кафедры языковой подготовки ВИ Национальной гвардии РК:

— Моя дочь — призер Магжановских чтений, сын тоже очень полюбил творчество Магжана Жумабаева. Когда я здесь проводила мероприятие, я его пригласила, он прочитал стихотворение Магжана, вместе с курсантами выступил. Конечно, мне помогает муж и старшие поддерживают меня.

Лучшим педагогом военного института стал Бахыт Калеев. С 2004-го работал в СКГУ им. М.Козыбаева, а 3 года назад стал обучать курсантов. Его воспитанники участвуют в разных республиканских и международных конкурсах.

Бахыт Калеев, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин ВИ Национальной гвардии РК:

— Уже три года подряд мои курсанты, которых я готовлю для научных конкурсов, занимают первые места на республике. В этом году мои курсанты на расширенном международном конкурсе научных работ среди военных вузов. Были представители других стран, и мои курсанты заняли там два места. Второе и третье.

Завершился праздничный вечер яркой концертной программой.

 

Илья Кудряков