Образование

В Петропавловске прошла профориентационная встреча местных педагогов с представителями Назарбаев университета

Современный, интенсивно развивающийся и предлагающий массу возможностей. Все это о Назарбаев университете. Ведущее международное и исследовательское учебное заведение было основано в 2010 году, по инициативе Президента Казахстана. Сегодня его представители приехали в северный регион для того, чтобы провести информационно-разъяснительную встречу с местными педагогами.

Алма Мурзалинова, директор ФАО «НЦПК «Өрлеу»:

— Символично, что эта встреча проходит в стенах «Орлеу» в канун международного дня учителя. Ведь кто, как не учитель, понимает глубину и мудрость принципа — образование в течение всей жизни. И основным содержанием данной встречи станет информация очень важная и ценная, о том каким образом педагогические работники, в том числе и состоявшиеся или молодые учителя, могут продолжить свое постдипломное педагогическое образование.

Назарбаев университет предлагает несколько направлений докторантуры и семь магистерских программ. В их числе — высшая школа государственной политики, образования, бизнеса, гуманитарных и социальных наук и другие. Для того, чтобы стать магистрантом университета, нужно…

Сания Габбасова, менеджер департамента по приему Назарбаев университета, г.Астана:

— Нужно иметь IELTS, вы проходите интервью с членами приёмной комиссии. После вас либо рекомендуют на обучение, либо нет. Есть перед докторантурой подготовка и перед магистратурой, где вы подтягиваете целый год английский язык, если у вас с ним есть проблемы. Обучение в нашем университете проходит на английском языке. Вся эта информация доступна на нашем сайте.

На встрече собрались 116 педагогов. Такие информационно-разъяснительные собрания ежегодно проходят во всех регионах страны.

 

Дарья Пышмынцева