Спорт

Петропавловский ХК «Кулагер» провел второй домашний матч против команды «Темиртау»

Татьяна Ясельская, корреспондент:

— Хоккейный клуб «Кулагер» с 25 очками продолжает держать лидерство в турнирной таблице. Первый домашний матч против клуба Темиртау наши выиграли с разгромным счетом 6:2. Смогут ли они повторить этот успех в повторном противостоянии и остаться в фаворитах чемпионата Казахстана?

Болельщики ждут быстрого гола. И буквально на 4 минуте в ворота соперников летит первая шайба. Ее забил нападающий Евгений Попитич. Еще через несколько минут второй гол, но он не в нашу пользу. Во втором периоде «скакунам» надо вырываться вперед, они усиливают атаку, и Дмитрий Исмагилов забивает гостям шайбу.

Радость была недолгой, и буквально в следующей атаке темиртауцы восстановили равновесие. На табло уже 2:2. Все атаки перешли к нашим воротам. Голкиперу пришлось нелегко. И он пропустил еще две шайбы. Борьба становилась все напряженней.

Игроки время от времени переходили с хоккея на бокс. Силовые атаки не помогли «Кулагеру» одержать победу. Финальный счет 2:5. Но несмотря на поражение, петропавловские скакуны продолжают держать лидирующую позицию в турнирной таблице.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— Наверное, не хватило элементарной концентрации на моментах. Я думаю, не нужно ни на кого показывать пальцем. Проиграла вся команда. Будем смотреть вперед и двигаться дальше. Будем настраиваться дальше на «Алмату». Конечно, все расстроились, но такова жизнь. Каждый день выигрывать не получается.

Защитник темиртауцев Александр Писарев признался, с «Кулагером» играть всегда непросто, и на этот раз вырвать победу было нелегко. После разгромного поражения в понедельник команда сменила тактику, и это привело к победе.

Александр Писарев, защитник ХК «Темиртау»:

— Сегодня все три периода выполняли тренерские установки. И вот результат — победа. Соперник хороший, с ними всегда было сложно играть. Там мастеровитые ребята.

Следующий домашний матч петропавловские скакуны проведут с командой «Алматы» 8 и 9 октября.

 

Татьяна Ясельская