ХК «Кулагер» удерживает лидерство в турнирной таблице

С начала матча инициатива была на стороне гостей. Игра проходила на нашей половине льда. Скакуны выбрали агрессивную тактику и заработали ненужное удаление. Темиртауцы воспользовались этим преимуществом и за 2 минуты до конца периода, оформили первую шайбу в ворота хозяев.

Больше отличиться никому не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей. Начало второго периода, наши хоккеисты все-таки сделали работу над ошибками и начали прессинговать ворота гостей. Спустя 5 минут после свистка очередная контратака скакунов принесла результат.

Максим Первухин сравнял счет. Но ничейный счет не устраивал скакунов — ведь они фавориты чемпионата. Спустя еще 5 минут Илья Ахметов увеличил отрыв. После этой шайбы темиртауцы делали ошибку за ошибкой, и наши хоккеисты этим умело пользовались. За 8 минут до конца второго периода Денис Стасюк оформил очередную шайбу.

На перерыв команды ушли со счетом 3:1. В последнем периоде скакуны напор не ослабляли, продолжали прессинговать гостей. Спустя 2 минуты после старта еще одна шайба залетела в ворота темиртауцев. Алексей Грищенко сделал счет 4:1. Но ошибка первого периода повторилась, скакуны снова нарушили правила и заработали удаление.

Темиртауцы смогли реализовать преимущество. Сделали счет 4:2. Но эта шайба только подстегнула скакунов. Они продолжили атаковать. До конца матча шайбы забили нападающий Денис Стасюк и капитан команды Ильгиз Нуриев. Итоговый счет встречи 6:2 в пользу «Кулагера».

Дамир Рамазанов, защитник ХК «Кулагер»:

— Очень интересно, адреналин зашкаливает. Не тренировался неделю, но ребята помогли, все сделали для этого. Как видите счет на табло. У нас уже не первую игру первый период с «Темиртау» не удается. Потом мы переламываем, начинаем играть свою игру, тем самым начинаем давить соперника, и, как видите, исход матча такой.

После очередной победы петропавловский «Кулагер» продолжает лидировать в турнирной таблице. В их активе 25 очков.