Важное за неделю

Сегодня глава региона встретился с ветеранами войны и труда

На встречу пришли 30 североказахстанцев. Все они в разное время работали в администрации города и области. В первичной организации при акимате их числится 42 человека. Поздравляя гостей, Кумар Аксакалов отметил, эта дата — не повод напомнить ветеранам об их возрасте, а ещё одна возможность поблагодарить за многолетний труд, за личный вклад в развитие СК. Первое октября — это праздник мудрости, жизненного опыта и доброты.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

— Вы стояли у истоков создания многих предприятий и заводов. Прошли нелегкие времена. Это и послевоенные годы, и годы поднятия целины, промышленность поднимали. Вы прошли первые годы независимости. Выражаю вам благодарность за ту работу которую вы проводили и сейчас проводите. Я знаю, что вы активно участвуете во всех встречах, встречаетесь с молодежью.

Иван Чиркалин, ветеран труда:

— Я родился здесь, судьба у меня очень простая. 20 лет работал на ПЗТМ, 10 лет в исполнительной власти, 12 лет в Парламенте. Был депутатом мажилиса трёх созывов. Своим сверстникам желаю добра, здоровья, а молодежи — вдохновения в построении страны.

 

Кристина Горбаченко