Спорт

Петропавловский ФК «Кызыл-Жар СК» вырвался из зоны вылета

Принципиальный матч. В этом противостоянии нашим футболистам нужна только победа, чтобы выйти из зоны вылета. И поэтому с первых минут они начали быстрые контратаки на ворота кызылординцев. Заметно, что к этой встрече кызылжарцы готовились с особым усилием.

Уже на 15 минуте матча после позиционной ошибки голкипера гостей наши смогли открыть счет. Отличился нападающий петропавловского клуба Тимур Мульдинов, он мастерски справился с обработкой мяча. Но вот увеличить отрыв петропавловские футболисты в первом тайме не смогли, впрочем, как и гости отыграться.

Илья Кудряков, корреспондент:

— Уже на протяжении 15 лет «Кызыл-Жар СК» на своем поле не проиграл ни одной игры «Кайсару». И по всей видимости наши футболисты не намерены прерывать эту серию. После первого тайма на табло 1:0 в пользу хозяев. Но выводы делать еще рано, впереди вторая половина матча. Удержат ли наши футболисты преимущество или кызылординские волки смогут победить в этом противостоянии.

Во втором тайме наши футболисты решили выбрать оборонительную тактику. Кызылординцы не могли пройти к воротам Кызыл-Жара и решили играть грубо, заработали несколько желтых карточек. Но все-таки нарушение правил никак не помогли гостям пробиться через оборону хозяев поля. Цифры на табло остались неизменными- 1:0 в пользу наших.

Тимур Мульдинов, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра была тяжелая, настраивались. У нас была игра в среду и в воскресенье. Было очень трудно 3 игры провести. Но мы справились, одержали 2 домашние победы. Хочу поблагодарить в первую очередь товарищей по команде, тренерский штаб и конечно же наших болельщиков.

После этой победы «Кызыл-Жар СК» с 30 очками занимает 8 место турнирной таблицы. Следующий матч наши футболисты сыграют на выезде 6 октября против уральского «Акжайыка». Домашняя встреча пройдет только через три недели, 21 числа. К нам приедет талдыкорганский «Жетысу».

 

Илья Кудряков