Новости МТРК

Аким г.Петропавловска поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей

В концертном зале Дворца молодежи собрались около семи сотен пенсионеров. Они молоды душой, полны сил и энергии. При этом мудры, рассудительны и могут поделиться жизненным опытом. С праздником представителей старшего поколения поздравил аким города Марат Тасмаганбетов.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— Этот важный день, праздник людей, представляющих поколение победителей, настоящих героев, примеров стойкости и патриотизма. Те, кто испытал на себе тяготы военных лет, а затем без сна и отдыха возрождал страну из руин. Этот праздник — символ нашего почтения и преклонения перед старшим поколением.

Сегодня в областном центре в живых осталось 66 фронтовиков, 3892 труженика тыла, шестеро участников блокады Ленинграда, два Героя социалистического труда. В это праздничный день никто из них не останется без внимания, говорит Сара Тасеменова.

Сара Тасеменова, председатель Совета ветеранов г.Петропавловска:

— В этом году мы старались охватить, как можно больше пенсионеров. Только в нашей области проходят благотворительные субботники, отчисления которых мы отправляем на поддержку и социальную защиту престарелых. Это топливо, это дрова, это медикаменты.

Присутствуют в зале и почетные гражданые области и города, их в нашем регионе 46. Жамбыл Тасеменов заслуженный мастер спорта СССР, он стоял у истоков развития греко-римской борьбы в нашей области.

Жамбыл Тасеменов, заслуженный мастер спорта СССР, почетный гражданин СКО:

— Как гражданин города, как гражданин области, от души поздравляю всех пожилых людей с праздником, желаю им здоровья, благополучия. Это их трудом создано сейчас наше хорошее время.

В течение всего месяца для пожилых людей и инвалидов запланирован ряд культурных и развлекательных мероприятий. Сегодня для них выступают лучшие творческие коллективы города.

 

Дарья Пышмынцева