Прошла вторая игра между атырауским «Бейбарысом» и петропавловским «Кулагером»

После поражения в первой встрече атырауцам нужно было отыграться. Но хозяева льда инициативу гостям не спешили отдавать. Скакуны использовали каждую возможность взять ворота соперника и первую шайбу в этом матче забил нападающий «Кулагера» Евгений Попитич.

Но эта шайба только лишь подстегнула атырауцев. В середине периода отличился 99 номер «Бейбарыса» Владимир Михасёнок. На табло 1:1. Но таким счет оставался недолго. Спустя еще 2 минуты очередную шайбу в наши ворота оформил Евгений Чемерилов. На перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу гостей.

Во втором тайме петропавловцы пытались отыграться. Но атаки на ворота соперника не приносили должного результата, голкипер «Бейбарыса» уверено отражал все шайбы. Но все -таки спустя 8 минут после свистка скакуны смогли пройти оборону атырауцев и сравняли счет. Отличился защитник «Кулагера» Алексей Грищенко. После этого пробиться к воротам соперников у обеих команд не получалось.

Илья Кудряков, корреспондент:

— Вторая 20-ти минутка позади. На табло 2:2. Но петропавловские скакуны не намерены сдаваться, до конца матча остается еще много времени. Смогут ли ли они прорвать оборону «Бейбарыса» или атырауцы заработают заветные очки.

Начало третьего периода, счет ничейный. Игроки обеих команд понимают-надо активизироваться и дожать соперника. Напряжение нарастает и когда до конца матча осталось чуть больше 7 минут, хозяева льда все таки допускают ошибку. Победную шайбу в ворота скакунов оформил 9 номер «Бейбарыса» Евгений Болякин. Итоговый счет встречи 2:3 в пользу гостей.

Максим Первухин, нападающий ХК «Кулагер»:

— Готовились, настраивались, начали хорошо матч, забили гол. Потом упустили инициативу, может внимание потеряли. Соперник этим воспользовался. К сожалению проиграли, но матчи были упорные, мы хорошо играли.

10 игр позади. Хоккейный клуб «Кулагер» продолжает занимать лидирующую позицию турнирной таблице. Следующий свой домашний матч петропавловские скакуны сыграют 1 и 2 октября с темиртауской командой.