Личность

28 сентября свое 70-летие отметил директор ГТК Александр Мерк

Гостей в фойе встречает сам виновник торжества. Студенты, друзья и коллеги спешат поздравить Александра Мерка. Василий Озинковский работает преподавателем в гуманитарно-техническом колледже почти 40 лет. За это время они с юбиляром стали близкими друзьями.

Василий Озинковский, преподаватель спецдисциплин ГТК: 06

— Надежный товарищ, друг, всегда был порядочным и открытым человеком. К нему в любой момент можно было подойти, попросить совета. Александр Андреевич всегда уделял внимание техническому творчеству студентов, чтобы они не только изучали науки, но шире знакомились со специальностью.

Александр Мерк свою жизнь посвятил обучению и воспитанию подрастающего поколения. В знак признания заслуг в сфере образования отдельная благодарность от имени главы региона Кумара Аксакалова. Гуманитарно-технический колледж давно уже называют именем его директора. Для подчиненных Александр Мерк хороший руководитель, для студентов — грамотный наставник.

Дарья Дорошенко, студентка ГТК:

— Он заботится о своих студентах, проводит разные встречи, узнает как у нас дела. Я очень довольна своим директором.

Галина Брайнингер, студентка ГТК:

— Он коммуникабельный. Находит очень быстро общий язык со студентами, идет на компромисс. Всегда понимает, дает советы.

Иван Игнатенко, студент ГТК:

— Он человек простой, поэтому мне кажется, его все любят. Он замечательный человек, мне кажется, он все это заслужил.

Сегодня Александр Мерк стал еще и Почётным ветераном СКО. Но пока уходить на заслуженный отдых не собирается. Еще есть большие планы.

Александр Мерк, директор гуманитарно-технического колледжа: 

— У меня мыслей нет таких даже, да и коллеги меня не отпустят. Просят не уходить, а я и не хочу. Пока есть силы и энергия, нужно работать, расширять производство, стремиться работать все лучше и лучше.

 

Алина Бржанова