Новости МТРК

В гостиницах Петропавловска готовятся к встрече участников форума приграничных государств

Скоро гостиница «Скиф» приобретет современный вид. Фасад пятиэтажного здания облицовывают травертином — планируют закончить к 1 ноября. Немало изменений и внутри. К примеру, вот так сейчас выглядят номера люкс- класса. Свежий ремонт, новая мебель, сантехника и текстиль — здесь стремятся соответствовать международным стандартам.

Юлия Жевнодей, менеджер гостиницы «Скиф»:

— Номеров люкс у нас шесть, комфорт 17, бизнес — 33 и один номер категории гранд делюкс повышенной комфортности. К услугам гостей нашей комплекса представлены фитнес-центр, бассейн и спа-зона. Всё это входит в стоимость номера.

Всего в гостинице 73 номера, 20 из которых новые. Под них отвели два пролёта между этажами. Также здесь идёт монтаж лифта. И, возможно, это позволит повысить класс «Скифа» с трёх до четырёх звёзд. Всего в Петропавловске 19 гостиниц. Размещать участников форума будут только в пяти.

Жансулу Тастемирова, корреспондент:

— Пока сложно представить какой будет новая гостиница «Телеграф». Ремонтные работы сейчас в самом разгаре. Но уже в середине октября здесь планируют встречать первых гостей. А в начале ноября принимать будут российскую делегацию.

Находится гостиница в здании жилого дома по адресу Астана, 2. Под неё определили порядка 600 м2. В «Телеграфе» будет 14 номеров: шесть «стандарт» класса, по 2 стандарта +, бизнеса и люкса. Отель без ресторана, поэтому рассчитывать клиенты смогут только на завтраки. Зато здесь строят два апартамента, это номера с несколькими комнатами и со своей кухней.

 

Жансулу Тастемирова