Спорт

ХК «Кулагер» провел домашнюю встречу с атырауским «Бейбарысом»

Первый период начался с агрессивных атак обеих команд. Атырауцы неоднократно нападали на ворота петропавловцев, но пробить оборону скакунов не удавалось. Андрей Янков мастерски защищал наши ворота.

Безуспешными оказались и атаки «Кулагера». На перерыв команды ушли с сухим счётом. Не порадовал болельщиков и второй период. Счет на табло не менялся, а вот список удаленных обновлялся каждые 5 минут.

Подножка, грубая игра, симуляция — хоккеисты обеих команд поочередно уходили на скамейку штрафников. Не сумев забросить шайбу, они решили доказать преимущество кулаками. Драки были и в первом периоде, и во втором. Но, как известно, очков это не приносит, потому итог двух 20-минуток — 0:0.

Более зрелищным выдался третий период, а точнее, его последняя минута. Многие болельщики были готовы к овертайму, но за 13 секунд до окончания игры наши забросили шайбу. Автор гола капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев. Оставшиеся секунды ничем не помогли соперникам. Итог игры 1:0 в пользу наших.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— У нас были проблемы с составом. Выезд дался тяжело. Приехали с поездки, 5 основных игроков травмированы. Это еще больше сплотило команду. Мы действительно сегодня сражались. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать. Мы чувствуем поддержку каждую игру. В таких ситуациях, когда не хватает состава, это наш 6-ой игрок. 

Сейчас «Кулагер» остается лидером турнирной таблицы. В его активе 22 очка.

 

Айгерим Мукашева