Спорт

Ежегодная спартакиада работников юстиции стартовала во Дворце спорта

Нотариусы, юристы и правовые эксперты отмечают профессиональный праздник в неформальной обстановке. Областная спартакиада работников юстиции проходит в Петропавловске второй раз.

Борются за награды 5 команд, в каждой по 20 человек. Участникам предстоит доказать, что они не только мастера своего дела, но и отличные спортсмены. Их ждут трудные испытания в нескольких видах спорта.

Максат Сатыбалдин, руководитель депортамента юстиции СКО:

— Настольный теннис, волейбол, перетягивание каната, шашки, также включен интеллектуальный блок — это игра брейн-ринг. В спартакиаде принимают участие как сотрудники областного департамента, районных подразделений, так и сотрудники подведомственных организаций.

Мяч и сетка — все, что нужно для игры в волейбол. Сейчас на поле сборная центра правовой экспертизы и команда областной коллегии адвокатов. Мастерство, сплоченность и воля к победе принесли первой заветное количество очков, защитники немного отстали. Итоговый счет 25:20

Евгения Яворская, директор филиала Центра правовой информации МЮ РК:

— Я играю в сборной команде центра правовой экспертизы. Первый тайм мы выиграли. Соперники у нас достойные, но наша команда сплоченная, и мы надеемся на победу.

Здесь уже спортсмены пробуют свои силы в перетягивании каната. Участвуют парни и девушки. Задача не их простых. И здесь адвокаты взяли верх.

Алия Илькенова, член областной коллегии адвокатов:

— Эта спартакиада имеет очень большое значение для общего развития, для здоровья, физической активности сотрудников не только департамента юстиции, но и подведомственных организаций. Прошло соревнование по перетягиваю каната, в котором наша коллегия адвокатов заняла первое место, чем мы, безусловно, гордимся.

Скорость и выносливоть. В спринте на 400 метров от команды участвует 4 человека — 2 парня и 2 девушки. Каждый должен преодолеть 100 метров. Побеждают самые быстрые. Ими оказалась сборная областного департамента юстиции.

Жанна Абдрахманова, главный специалист отдела регистрации нормативно-правовых актов департамента юстиции СКО:

— Бежать несложно, самое главное волнение, но это уходит, когда думаешь, что должен занять первое место. Такие массовые мероприятия сплачивают коллектив. Мы за ЗОЖ! Очень весело. Каждый год проходит ярко, красочно. Интересно узнать свою мощность, силу по сравнению с другими.

Победителя спартакиады определят 28 сентября. Лучшие в индивидуальных соревнованиях получат грамоты и медали, а команды-победители заберут большие кубки.

 

Илья Кудряков