Разное

Десяток пар кроссовок несколько дней висят на проводах в парке Петропавловска

Дарья Пышмынцева, корреспондент:

— Десяток пар кроссовок уже несколько дней висят на проводах в старом парке и привлекают внимание прохожих. Кто автор такой шутки и для чего это было сделано? Эти вопросы остаются без ответа.

Они висят, изредка покачиваясь на ветру. Их здесь 9 пар. Фирмы разные —  пума, найк и адидас. Все они порядком изношеныи и явно больше не нужны своим хозяевам. Фото загадочных кроссовок тут же появилось в социальных сетях. Версий у петропавловцев оказалось много.

Инфографика комменты сетей:

igordanilov6891- К новому году администрация города вешает украшения.

gozyu mova.natali — У нас тоже во дворе на проводах висит одна пара.

klimenko 15kz -Некоторые спортивные команды забрасывают обувь на провода в честь проигрыша или выигрыша.

Загадку помог разгадать Александр Крих. Его почти каждый день можно встретить в парке на спортивной площадке. Он катается здесь на своем ВМХ. Может выполнить десяток трюков.

Александр Крих:

— Кроссовки вешаются на провода, когда они выходят из хорошего состояния, когда они уже не пригодны к катанию, когда они уже просто не держат ногу и кататься в них становится проблематично. Когда человек покупает себе новую пару, закидывает их на провода на память.

Еще кроссовки вешают на провода те, кто навсегда уходят из экстремального спорта. Интересную традицию молодежь северного Казахстана переняла у западных тинейджеров.

 

Дарья Пышмынцева