Правоохранительные органы

За три дня дорожные полицейские задержали 15 нетрезвых водителей

Около полуночи в районе промзоны дорожные полицейские остановили подозрительный автомобиль. 57-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медэкспертиза.

Теперь он сядет за руль только через три года. 21-летний молодой человек работал в одной из служб такси, не имея водительского удостоверения. Не оказалось его и у водителя этой легковушки. Прав его лишили два года назад за пьянство.

Аслан Садвокасов, полицейский батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— На данного гражданина будет составлен адмпротокол по статье 612 части 3 «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством», после чего авто будет водворено на спецштрафстоянку.

Отсутствие документов — не повод отказываться от руля. Похоже, так считал еще один молодой мужчина. Полицейские задержали его в Рабочем поселке. Все эти нарушения стражи порядка выявили всего за несколько часов рейда.

Азамат Кельдегулов, командир батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— За первый день ОПМ, батальоном дорожно-патрульной полиции МПС УВД задержано 4 водителей, лишенных права управления, а также 5 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

За 3 дня полицейские выявили около 500 нарушений ПДД. Большинство из них за неиспользование ремней безопасности, разговоры по телефону за рулем и превышение скорости. Также стражи порядка задержали 15 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии.

 

Алина Бржанова