Культура

В Петропавловске прошла презентация книги М.Гвоздева «Измерение N»

Есть ли жизнь на других планетах? Не одно столетие этот вопрос волнует не только ученых. Свой взгляд на этот вопрос наш земляк Михаил Гвоздев решил изложить в книге «Измерение N». Больше года он трудился над запутанной историей исчезновения четырех людей Сэма, Ника, Джулии и Марка.

Михаил Гвоздев, писатель:

— Марку 40 лет, он ищет свою семью. Искал в своем мире, потом узнал о параллельном измерении. Там есть молодая девушка Джулия и Ник. Они попали туда случайно. Сэм купил зеркало, оно оказалось порталом в другой мир. Их ничего не связывает, они абсолютно разные по возрасту, характеру.

Голодные волки, вампиры, стражи портала. На трехстах страницах автор описывает трудности, через которые пришлось пройти героям, чтобы вернуться домой. Но удалось это не всем. Кто-то решил остаться в другом измерении, а кто-то просто не выжил. Книга держит читателей в напряжении до последних строк.

Светлана Мартинайтене, сестра М.Гвоздева:

— Он для широкой аудитории, от 10 до бесконечности. Там нет остросюжетного экшэна, но история захватывает. Задумываешься, может правда есть другие измерения. Советую всем прочесть.

Это уже третья книга Михаила. Раньше он пробовал себя в поэзии и написании небольших рассказах.

 

Алина Бржанова