Правоохранительные органы

С начала года полицейские СК вернули домой 20 молодых людей

11 сентября в полицию обратился молодой человек. У него пропала сестра. 17-летняя девушка ушла к подруге и не вернулась. Стражи порядка начали поиски. Несовершеннолетнюю жительницу села Корнеевки удалось найти через три дня.

Тимур Исмагамбетов, оперуполомоченный управления криминальной полиции ДВД СКО:

— Всего, с начала года сотрудниками полиции возвращено домой более 20 несовершеннолетних, которые не предупредив родственников, родителей, ушли гулять!

За последние дни при схожих обстоятельствах пропали четверо жителей области. В их поисках были задействованы сотни волонтёров и оперативников. Большую помощь оказали и социальные сети. В итоге нашли всех пропавших. Чаще всего они дают нелепые объяснения своему исчезновению: «решил просто погулять» или же «хотел проучить родных».

Тимур Исмагамбетов, оперуполомоченный управления криминальной полиции ДВД СКО:

— За 8 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 106 фактов безвестного исчезновения граждан, из которых 71 установлен в «дежурные сутки». Остаются не установленными 7 граждан.

Между тем полицейские продолжают розыск без вести пропавшей 49-летней Багдат Мадьяровой. Восьмого августа около 10-ти часов вечера она ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Приметы: среднего роста, полного телосложения, волосы короткие темные, глаза карие.

Предположительно была одета в синее платье, черные лакированные туфли и ветровку молочного цвета. Если у кого-то есть достоверная информация о ее местонахождении, просьба сообщить в УВД г. Петропавловска по телефонам, которые вы видите сейчас на экранах.

8 (7152) 39-48-37, 39-48-07, 8-474-239-11-61 или 102

 

Жансулу Тастемирова