Правоохранительные органы

Подробности страшного ДТП

Алина Бржанова, корреспондент:

— Движение пешеходов запрещено, а для машин ограничение скорости. Не все обращают внимание на этот знак. Уже не первый раз на этом участке происходят аварии. Внимательными нужно быть и водителям, и пешеходам.

В ночь на субботу здесь произошло жуткое ДТП. Две девушки вышли из ночного клуба, пообщались с молодыми людьми и начали переходить дорогу. На высокой скорости прямо на них вылетел легковой автомобиль.

Пострадавшие отлетели на несколько метров. Удар был такой силы, что, казалось, у них нет шансов выжить. Обеих без сознания и со множественными травмами сразу же доставили в больницу.

Дмитрий Флёрко, заведующий отделением анестезиологии и реанимации 3-ей городской больницы:

— Поступила девушка 1996 года рождения в крайне тяжелом состоянии, без сознания. Все необходимые мероприятия необходимые провели. Сейчас состояние стабильно тяжелое, ее перевели в травматологию. В сознании, адекватна, чувствует себя удовлетворительно.

И если у первой девушки политравмы и несколько переломов, то второй повезло меньше. Весь удар пришелся на нее. Ушиб головного мозга, перелом ребер, кровоизлияние в мозг. Уже три дня 25-летняя пострадавшая находится в коме.

Дауренбек Бейсембаев, заместитель руководителя управления здравоохранения СКО:

— Сделали операцию. Все лечение согласовывали с научным институтом нейрохирургии и травматологии. Сейчас она в крайне тяжелом состоянии и находится в реанимации. Прогноз мы не делаем, потому что это очень тяжелая травма.

Все эти дни аварию бурно обсуждают в соцсетях. Пишут много слухов и домыслов, даже появилась ориентировка на предполагаемого виновника аварии. В полиции ее не подтвердили, но и не опровергли. Известно лишь, что за рулем был сам владелец иномарки. Сразу после столкновения он сбежал с места преступления, и найти его пока не удалось.

Динара Сагандыкова, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

— Проводятся ОРМ, направленные на установление местоположения водителя «Лексуса», который скрылся с места аварии. Начато досудебное расследование, проводятся необходимые экспертизы. Допросили пассажиров и очевидцев, по словам которых установили обстоятельства аварии.

Помогают в расследовании камеры наружного наблюдения, установленные на фасаде развлекательного центра. Благодаря им удалось установить личность подозреваемого. Виновному грозит до двух лет ограничения или лишения свободы. Но это только если обе девушки останутся в живых.

 

Алина Бржанова