Новости МТРК

Дом дружбы распахнул свои двери для священнослужителей из Польши, России и Казахстана

В Доме дружбы особенный вечер. Здесь собрались порядка 30 священнослужителей из Польши, России и Казахстана, чтобы посмотреть концертную программу, посвященную 25-летию Прихода «Святой троицы». Открыл праздничное мероприятие заместитель главы региона Мадияр Кожахмет.

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

— Участники торжественного мероприятия, примите искренние поздравления от имени акима СКО Кумара Аксакалова, по случаю празднования 25-летия юбилея Прихода «Святая Троица». За годы независимости Казахстан сумел создать собственную уникальную модель общественного, межэтнического и межконфессионального согласия. На наше благодатной земле формировались и развивались самые различные вероисповедания, которые способствовали формированию важнейшей части духовной культуры народов и созданию толерантной атмосферы в государстве.

В областной центр представители католической церкви приехали на четыре дня. Все это время они будут молиться, делиться накопленными знаниями и опытом.

Петр Пытлованный, пресс-секретарь конференции католических епископов Казахстана, г.Астана:

— После завершения нашей встречи сегодня к нам присоединится посол Ватикана, который является непосредственным представителем святейшего отца в Республике Казахстан. В Петропавловск в этом году приедут все служащие в этом округе монахини и у них программа будет такая же как и у священнослужителей, т.е духовное и физическое обновление.

Наступило время музыкальных подарков. Камерный хор областной филармонии исполнил несколько композиций. Одна из них яркая и динамичная «Глория» итальянского композитора Джакомо Пуччини

 

Дарья Пышмынцева