Здравоохранение

Швейцарские методы лечения позвоночника вновь доступны петропавловцам

Остеохондроз, перепады давления и мигрени, боли в шее и спине. Все это создает дискомфорт и мешает человеку вести нормальный образ жизни. Избавиться от таких недугов раз и навсегда помогут специалисты медицинского центра «Атлант».

Санкт-петербугрские врачи успешно применяют технику безопасного устранения смещения первого шейного позвонка, при этом не воздействуя на сам позвоночник. Уникальный метод помог уже тысячам пациентов из Казахстана и России. Среди них не только взрослые, но и дети.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Наша технология позволяет безопасно и эффективно восстановить последствия ротационных подвывихов первого шейного позвонка, также мы предоставляем гимнастический комплекс. Практически не используем медикаменты. Только в крайних случаях, когда ярко выражены болевые ощущения.

В результате смещения первого шейного позвонка передавливаются артерии и сосуды, снабжающие головной мозг кровью. Это приводит к возникновению остеохондроза, снижению остроты зрения, гипертонии и как следствие — инсультам. В таких ситуация на помощь приходят российские врачи.

Максим Иванов, специалист медицинского центра «Атлант», г.Санкт-Петербург, РФ:

— Аппаратное воздействие. С помощью вибропрессуры мы воздействуем на глубокие мышцы шеи, которые непосредственно работают с атлантом и соответственно восстанавливаем функцию в мышцах и крайней вертебральной зоне.

Санкт-петербургские врачи в лечении таких заболеваний имеют большой опыт.В своей работе специалисты медицинского центра «Атлант» используют современный швейцарский аппарат

Людмила Васюк:

— По утрам были такие скованные движения, я еле поднималась. Пока встанешь, пока разойдешься. После этой процедуры конечно у меня стали движения очень энергичные, я теперь соскакиваю с постели.

Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефону 63-21-72. Принимать специалисты из Санкт-Петербурга с 10 до 19 часов вечера, с 14 по 18 сентября в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Магжана Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Дарья Пышмынцева