ХК «Кулагер» встретился на льду со столичным «Номадом»

Гол оформил Дмитрий Исмагилов. Остаток первого периода хоккеисты играли осторожно. Попытки атаковать ворота соперников не увенчались успехом у обеих сторон. У команд серьезный настрой на победу, но у хозяев есть преимущество в виде мощной поддержки трибун.

Во втором периоде наши хоккеисты продолжили атаковать ворота астанчан. И это принесло им результат в виде очередной шайбы. На 11 минуте ее забросил капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев.

Айгерим Мукашева, корреспондент:

— В разгаре второй период. Пока лидер прошлогоднего чемпионата столичный «Номад» уступает «Кулагеру» со счетом 2:0. Смогут ли астанчане пробить оборону скакунов или наши хоккеисты продолжат забивать.

И спустя минуту петропавловцы забросили еще одну шайбу. Дубль оформил Дмитрий Исмагилов. Нападающие столичного клуба предпринимали немало попыток забить гол скакунам, но на защите ворот стоял Сергей Летуновский, которой мастерски отражал атаки соперника. Кстати, это его первый матч в команде скакунов.

В третьем периоде астанчане начали отыгрываться. На 2 минуте атаку реализовал защитник Никита Клещенко. На 8 нападающий «Номада» Егор Петухов. Третий период выдался действительно жарким. Четвертое очко скакунам принес Дмитрий Исмагилов.

Не прошло и минуты как скакуны снова успешно реализовали атаку. Гол забил еще один новичок «Кулагера» Александр Храмков. На 13 минуте астанчане исправили ситуацию. Дмитрий Макеев оформил шайбу.

Остаток игры столичные хоккеисты предпринимали отчаянные попытки отыграться. Но были они не результативными. Матч выдался напряженным и богат на агрессивные атаки и красивые голы. Итог игры 5:3. Больше всего голов «Кулагеру» принес нападающий Дмитрий Исмагилов, который оформил хет-трик.

Дмитрий Исмагилов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Это заслуга команды, не важно кто забивает. Главное — победа. Соперник хороший. Там ребята игравшие в КХЛ. Нас настраивали, мы разбирали их. Удалось выиграть. Так что все хорошо. Вратари у нас оба хорошие. Они у нас больше половины команды. Выручил в нужных моментах. Это мы ему не помогли. Где-то на ноль можно было сыграть. Как-то не собрано вышли в 3-ем периоде.

Благодаря этой победе «Кулагер» сейчас на вершине турнирной таблице. По итогам трех игр у него 7 очков.